Может ли ребенок посещать детский сад дополнительный год с 7 до 8 лет?

Заведущая детского сада отказывает в продлении на год посещение детского сада.Проблема по логопедии.

, Надежда Николаевна, г. Фрязино
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Необходимо пройти ПМПК по месту жительства

Надежда Николаевна
Клиент, г. Фрязино

заключение облостного лагопеда у нас есть(задержаться еще на один год),а в январе или феврале будет школьно педогогическая комиссия,заключение врача психиатора тоже есть,рекомендация к школе готов,но по логопедическим показаниям тоже пока в школу идти не рекомендуют,невролог говорит тоже самое. На основании этих бумаг имеет ли право заведущая нам отказать в нахождении ребенка в профельном логопедическом детском садике ? Хотелось бы узнать,прописанно ли все это в нашем законодательстве? И где можно его прочитать?

С уважением Надежда Николаевна.