Как заявить о машине в налоговую, если не приходят извещения?

Здравствуйте! Лет 10 не плачу за машину.Не приходят извещения ну и ладно.В последнее время закон на законе.Как правильно заявить о себе и что меня ждёт?СПАСИБО.Иван.Самара

, ИВАН, г. Самара
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван! Решил не изобретать велосипед:

www.nalog.ru/rn27/news/tax_doc_news/5632159/

Кстати, заявить об объектах налогообложения можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.