Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Вовремя не разместили план закупок и план-график, какие санкции могут грозить?

Во время не разместили план закупок, план -график даже сформировать не смогли. Сейчас план закупок на контроле. Можно после этого контроля все сделать? И каких нареканий нам ждать??

10 Января 2017, 15:51, вопрос №1494282 Тамара, г. Калач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 504 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поночевная Анна
    Юрист, г. Новороссийск
    Общаться в чате

    Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок —

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.(статья 7.29.3 КоАП)

    10 Января 2017, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власов Андрей

    Тамара, добрый день! Согласно ч. 4 ст. 7.23.9 КоАП РФ

    4. Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.


    Можно после этого контроля все сделать?
    Тамара

    не можно а нужно т.к. иначе как вы будете закупки проводить.

    10 Января 2017, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats