1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли избежать замены государственных номеров машины, если она куплена в другом регионе?

Добрый день! Я купил авто с московским регионом, могу ли я при переоформлении авто на себя оставить эти номера, или должен обязательно взять себе 163 регион? Хотя сейчас в Самаре выдают 82 регион (Крым)!!!

09 Января 2017, 14:47, вопрос №1494280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3193
ответа
1403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, в соответствии с действующим административным регламентом по регистрации транспортных средств оставить старые номера на автомобили которые вы приобретаете вы можете, номера остаются на автомобиле по умолчанию, если прежний владелец хочет оставить номер с автомобилем тогда он сам оплачивает новый государственный регистрационный знак. если этой процедуры не происходит тогда втомобиль переходит к новому собственнику вместе со старым регистрационным знаком

09 Января 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Самара

Даже если гос.номер с другим регионом?

09 Января 2017, 15:13
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3193
ответа
1403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате

Ограничений в регламенте по этому поводу нет.

56.1. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.
56.3. Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством.
Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца.

09 Января 2017, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.