Передача квартиры в новостройке по строительному адресу

Добрый день! Уже обращался на сайт с похожими вопросами и многое прояснилось, но возникла новая проблема. Застройщик предлагает передать квартиру по строительному адресу ( хотя почтовый адрес на днях был присвоен) ссылаясь на то, что адреса в акте приемки-передачи и дду должны совпадать. Но при этом в палате регистрации говорят, что адрес в акте приемки-передачи должен уже быть почтовый, иначе могут возникнуть проблемы с оформлением в собственность. Застройщик передавать объект по почтовому адресу не хочет, настаивая на том, что адрес должен быть как в дду ( строительный). В интернете полно образцов акта приемки передачи и почти везде пишут, что в этом акте должен быть строго прописан почтовый/милицейский адрес.

Вопрос: так с каким адресом все же нужно принимать (почтовым или строительным) и можно ли обязать застройщика сделать акт по почтовому адресу? ( большая часть дольщиков принимала квартиры по строительному адресу, т.к. почтового еще не было, но сейчас он уже есть).

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но при этом в палате регистрации говорят, что адрес в акте приемки-передачи должен уже быть почтовый, иначе могут возникнуть проблемы с оформлением в собственность. Застройщик передавать объект по почтовому адресу не хочет, настаивая на том, что адрес должен быть как в дду ( строительный).
Андрей

Андрей, добрый день! В общем правильно говорят, непонятно собственно в чем проблема для застройщика указать в акте два адреса — строительный из ДДУ и почтовый собственно как это обычно и делается

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос: так с каким адресом все же нужно принимать (почтовым или строительным) и можно ли обязать застройщика сделать акт по почтовому адресу? ( большая часть дольщиков принимала квартиры по строительному адресу, т.к. почтового еще не было, но сейчас он уже есть).
Андрей

Добрый день, обязать можете только в суд. порядке.

Либо если так ему не хочется, то просите подписать доп. соглашение к ДДУ и тем самым изменить адрес, указав и строительный и почтовый для подписания акта.

Если последует отказ, в таком случае необходимо будет обращаться в суд с иском об обязании предоставить акт с почтовым адресом

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Вопрос: так с каким адресом все же нужно принимать (почтовым или строительным) и можно ли обязать застройщика сделать акт по почтовому адресу? ( большая часть дольщиков принимала квартиры по строительному адресу, т.к. почтового еще не было, но сейчас он уже есть).
Андрей

Добрый день, Андрей.

Требуйте указания почтового адресе в акте, а не строительного, ведь в акте указывается именно тот объект, который Вы принимаете сейчас, то есть акт фиксирует текущие отношения между сторонами, то, что указано в договоре здесь ни при чем.

Застройщик видимо боится проблем с тем, что в ДДУ он обязался построить по одному адресу, а фактически в акте он передал другой объект и формально получается, что он не передал Вам объект по договору, но это полная ерунда, никаких проблем у него не будет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.