Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерен ли рабочий график 2/2 по 15 часов?

здравствуйте я работаю по графику 2через 2 по 15 чесов с перерывом на обед 1 час правильно ли это?

09 Января 2017, 13:44, вопрос №1494197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Виталий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В отношении работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии их письменного согласия может быть предусмотрено увеличение продолжительности ежедневной работы при условии, что еженедельная продолжительность рабочего времени останется без изменения (ч. 3 ст. 94 ТК РФ, Определение Конституционного Суда РФ от 18.10.2012 N 1983-О);
    при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов;
    при 30-часовой рабочей неделе и менее — до восьми часов.

    Уточните в какой должности и сфере Вы работаете, от этого тоже много что зависит.

    09 Января 2017, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.