Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Теряю ли льготы?

Здравствуйте. Я отношусь к категории дети-сироты, 20 лет, учусь на 4 курсе в ВУЗЕ.Теряю ли я льготы , ежегодные материальные выплаты, социальную стипендию в случае замужества?

30 Июля 2013, 20:59, вопрос №149418 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Учитывая, что льготы и т.п., Вы получаете на основании статуса «ребенок-сирота», Вы его не лишитесь даже выйдя замуж.

    Все льготы при замужестве сохранятся. Закон не связывает их с семейным положением сироты. А стипендия до 23-х лет.

    30 Июля 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats