Какие документы необходимы для получения выплат к 50-летию свадьбы?

50 лет свадьбы. Какие документы необходимы для получения выплат и куда их подавать?

С уважением, Борис Грибков

, Борис Грибков, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

2.1. Единовременная выплата предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной выплаты (далее — заявление), поданного супругами (далее — заявители) или представителем заявителей (представителями заявителей) в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства одного из заявителей.Заявление может быть подано в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Форма заявления, предусматривающего сведения о счете заявителя в кредитной организации либо адрес отделения Федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя, утверждается Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее — Комитет).
2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:
— паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;
— свидетельство о регистрации брака заявителей;
— документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8) или решения суда об установлении места жительства);
— документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).
В случае подачи заявления представителем заявителей (представителями заявителей) дополнительно представляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя заявителей (представителей заявителей), а также документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (представителей заявителей).Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителям или представителю заявителей (представителям заявителей).

(Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2012 №350)

docs.cntd.ru/document/822400627

gu.spb.ru/188145/mfcservice/

с уважением, Елена