Как приставы будут взыскивать деньги, если у меня нет имущества?

суд должен взыскать с меня 360 000 тыс , есть только желание расплатиться и стабильный доход в 35 тыс руб в месяц но ни какого имущества , вообще ни чего нет , как будет выглядеть процедура взыскания ? и как мне вообще связаться с этим приставом , на гос услугах написан его номер и фамилия но ни кто не отвечает

, Виталий, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Приставы на основании исполнительного документа будут осуществлять взыскание, в том числе могут ограничить Вам выезд за предел России, а так же лишить водительских прав до полной уплаты долга.
Вы можете явиться к приставам и сообщить им о добровольном желании выплачивать и попросить рассрочки платежа.. Приставы так же могут направить исполнительного документ к Вашему работодателю, который на основании него будет удерживать часть Вашей зарплаты.
Виталий
Клиент, г. Москва

Анастасия , что за бред , как меня могут лишить водительского удостоверения ? таких законов ни кто не принимал , да и вообще для юриста непозволительно в принципе употреблять термин водительские ПРАВА .

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Согласно, ст 98. ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Исполнит. лист будет направлен работодателю. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Приставы будут осуществлять все меры принудительного взыскания, предусмотренные ст.64 ФЗ об исполнительном производстве.

Вы можете осуществить рассрочку платежа

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!