600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обоюдная вина в ДТП на перекрестке уступи дорогу

ПРОизошло ДТП на перекрестке знак уступи дорогу и главная дорога. Водитель автомашины 2115 ехал со второстепенной дороги где знак уступи дорогу. Делая поворот убедился, что с права никого не было, видимость дороги нарушена разросшимся ветками деревьев. Повернул направо, уже находился на своей полосе, как сверху ехала машина нива по встречке по моей полосе и ударила мою машину в лоб в лоб где номерной знак правым передним бампером. У него знак главная дорога. Вину сделали обоюдную. Мне за знак 13.9 п.8.1. В моей машине еще пострадавший вред здоровью сред ст тяжести. будет судеб заседание о админ правонар ч.2ст.12.24 КоАП РФ. Я вину свою не признаю. ДТП уже произошло на моей стороне, ширина дороги 7 метров, а столкновение произошло на моей полосе. Есть ли вероятность избежать наказания и выиграть суд в мою пользу.

09 Января 2017, 12:53, вопрос №1494086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12238
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да, это возможно. Основным доводом должно быть что

о, уже находился на своей полосе
марта
ударила мою машину в лоб в лоб где номерной знак правым передним бампером.
марта
09 Января 2017, 12:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут