1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть расписку от работодателя после погашения долга?

взял деньги под расписку у частника, когда работал у него не официально, сейчас работаю (у него же) уже год официально с мин. окладом , возврат долга работодатель осуществлял путем недодачи мне з/п. и мой долг уже давно погашен(еще когда работал неофициально). но расписку почему то работодатель мне не отдает. но я знаю о других его работниках. они тоже работали неофициально, и брали у него деньги в долг под расписку, но когда ушли от этого работодателя, он их вернул назад на работу через Суд. приложив туда эти расписки. как избежать этого. можно ли кому- то пожаловаться на этого работодателя? и как у него забрать эту расписку?

09 Января 2017, 12:32, вопрос №1494054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение.

ст. 408, «Гражданский кодекс Российской Федерации

09 Января 2017, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.