8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест с кредитного счета теперь не снимают в пользу оплаты другого банка по суду

Это уже не актуально-Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника. Однако иногда могут возникнуть случаи, когда происходит арест кредитного счета и списание с него денежных средств судебным приставом-исполнителем.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/627403/

Вышел новый закон с 1.10.2016 года-арест не снимают.Кредит второй просрочен ?!?!?!

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Вышел новый закон с 1.10.2016 года-арест не снимают.
Ольга

Не понимаю, какой новый закон Вы имеете в виду, но те изменения, что введены в ФЗ «Об исполнительном производстве» с 01.10.2016 г., никак не касаются положений ст. 70 указанного закона, а также иных норм, регулирующих обращение взыскания на денежные средства должника.

Всё осталось, как и было, — пристав направляет постановление в банк, банк обязан исполнять требование пристава. А должник, чьи права при этом нарушаются (ведь арест наложен на счет по кредитному договору...), вправе в порядке административного судопроизводства отменить постановление пристава.

Поэтому обращайтесь в суд, предварительно получив у пристава копию постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах и вкладах должника.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

Статья 70 ГПК РФ: полный текст с изменениями на 2016 год. Комментарии и консультации юристов по ст. 70 ГПК РФ - Обязанности и права свидетеля. ... Комментарий к статье 70 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у меня приставы списали долги более года назад а аресты не снимают я не могу сныть с учета автомобили
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ДОЛГИ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А АРЕСТЫ НЕ СНИМАЮТ Я НЕ МОГУ СНЫТЬ С УЧЕТА АВТОМОБИЛИ
, вопрос №4049093, АНТОН, г. Москва
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Предпринимательское право
Переоформил на своё имя ООО.теперь не знаю, как избавится.Что подскажете?
Переоформил на своё имя ООО.теперь не знаю,как избавится....Что подскажете?
, вопрос №4047567, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2017