Порядок действий, если приставы не возбуждают исполнительное производство при задолженности по алиментам
Здравствуйте, с прошедшими праздниками!
У меня ситуация такова: я являюсь взыскателем по ИП (алименты). Сама живу за 1000 км от должника.
Должник был в розыске, у него задолженность соответственно, его нашли, соответственно исполнительное производство было передано в другой отдел судебных приставов по месту нахождения должника. Это было еще в октябре. 8 ноября новый отдел получил мое производство, но они меня уверяли что моего дела у них нет и ничего им не приходило. Я им и писала заказное письмо, и на электронную почту - толку ноль, такое ощущение как-будто издеваются. Оказывается сами документы им поступили, а в электронном виде им документы постоянно приходят некорректно. После того как я их "разнесла"( это была середина декабря), они только тогда зачесались и начали делать запрос в Главное управление, чтобы им дали какое-то распоряжение. Ответа до сих пор так и нет. А должник свободно разъезжает по городу на чужом авто, расписывается со своей мадам, у него также есть доля в маминой квартире - он ее перерегистрирует. А насколько мне известно: все регистрационные действия запрещены, если имеется задолженность. Что посоветуете делать в данной ситуации?