Поднятие арендной платы нежилого помещения
Являюсь Арендодателем
в договоре аренды прописано "арендная плата может быть пересмотрена по инициативе арендодателя не чаще одного раза в год, в случаях изменения реально складывающихся цен не более чем на 10 (десять) процентов текущей арендной платы. Арендодатель должен предупредить об этом Арендатора не позднее, чем за 2 (два ) месяца до срока предполагаемого изменения арендной платы. Изменение размера арендной платы оформляется соглашением сторон"
Ситуация такая:
писали письмо о повышении не раз (за 2 месяца) о повышении, в ответ получаем улыбку и их ответ "а мы не согласны". Правомерны ли их действия? Когда подписывали с ними договор, последнее предложение "Изменение размера арендной платы оформляется соглашением сторон" было расценено нами, как письменный документ "соглашение сторон"