Внесение изменений в НГРЮЛ

Здравствуйте скажите пожалуйста При внесении в ЕГРЮЛ изменений, связанных с изменениями видов деятельности, используется утвержденная форма Р14001 заверенная нотариусом и все больше никаких документов не нужно отправлять в налоговую?

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вообще по закону не нужно.

Но лучше обратиться в налоговую, ибо практика разнообразна.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Татьяна! При включении (исключении) видов деятельности желательно подавать форму не P14001, а P13001 вместе с Уставом или листом изменений в Устав, это необходимо сделать дабы избежать расхождений между ЕГРЮЛ и сведениями которые содержаться в Уставе.

На регистрацию внесения изменений необходимо подать:

1. Заявление Р13001 (новое, действует с 4 июля 2013);

2. Протокол (решение ед. участника) общего собрания участников;

3. Лист изменений в устав (либо Устав в новой редакции);

4. Квитанция на уплату госпошлины (800 рублей).