Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Внесение изменений в НГРЮЛ

Здравствуйте скажите пожалуйста При внесении в ЕГРЮЛ изменений, связанных с изменениями видов деятельности, используется утвержденная форма Р14001 заверенная нотариусом и все больше никаких документов не нужно отправлять в налоговую?

30 Июля 2013, 20:45, вопрос №149400 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вообще по закону не нужно.

    Но лучше обратиться в налоговую, ибо практика разнообразна.

    30 Июля 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Татьяна! При включении (исключении) видов деятельности желательно подавать форму не P14001, а P13001 вместе с Уставом или листом изменений в Устав, это необходимо сделать дабы избежать расхождений между ЕГРЮЛ и сведениями которые содержаться в Уставе.

    На регистрацию внесения изменений необходимо подать:

    1. Заявление Р13001 (новое, действует с 4 июля 2013);

    2. Протокол (решение ед. участника) общего собрания участников;

    3. Лист изменений в устав (либо Устав в новой редакции);

    4. Квитанция на уплату госпошлины (800 рублей).

    02 Августа 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats