776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Инвестировал деньги в проект по ставкам на спорт и проиграл

Отдал деньги (инвестировал) в проект который зарабатывает на ставках на спорт , перед регистрацией на сайте , были правила которые я подтвердил , там говорилось, что деньги могут не выплачиваться. В итоге деньги не вернули , сказали проиграл. Но гарантий не каких не давали, прямо сказали риск есть. Есть здесь мошенничество? Можно наказать?

09 Января 2017, 11:31, вопрос №1493994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для того, чтобы понять, есть ли признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, нужно знать все условия инвестирования и в связи с чем денежные средства Вам не были возвращены. Если невозврат денежных средств связан с обоснованными финансовыми рисками, о которых Вас заранее предупредили, то состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, скорее всего не будет.

09 Января 2017, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Дело было так написал им о том , что хочу вложить деньги , они сказал зарегистрироваться на сайте в регистрации были правила сотрудничества с ним ( там указывалось , что могут проиграть деньги , но я их подтвердил ) я им перевел деньги больше 100 тысяч рублей в итоге сказали деньги проиграны. Как я понял , если гарантий не дают и предупреждают в переписке и на сайте , что могут проиграть , то получается мошенничества нет? И деньги ушли на ветер?

Ещё вопрос , как доказать что правила были те которые я подтвердил , ведь их могли исправить на сайте.

09 Января 2017, 12:10
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В любом случая я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Пусть сотрудники полиции проведут проверку и все проверят.

09 Января 2017, 12:15
Артем
клиент, г. Москва

Просто не хочу разбираться и сидеть там. Гарантий не давали и надежды нет.

09 Января 2017, 12:18
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вам решать. Если нет желания, то можете не делать ничего.

09 Января 2017, 12:34
Артем
клиент, г. Москва

Вы как специалист , видите здесь мошенничество?

09 Января 2017, 12:43
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я не могу сказать, не видя соглашения об инвестиции и не зная всех обстоятельств сделки.

09 Января 2017, 12:52
Артем
клиент, г. Москва

Соглашение это то где я поставил галку? Так его же изменить могли на любое

09 Января 2017, 15:00
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То, с которым Вы согласились. Изменить его естественно могли, но факт перевода денежных средств можно подтвердить.

09 Января 2017, 15:08
Артем
клиент, г. Москва

Всмысле факт перевода куда?

09 Января 2017, 16:28
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Перевод Ваших денежных средств.

09 Января 2017, 16:37
Артем
клиент, г. Москва

Так это понятно, я переводил на киви и что с этого? Зачем подтверждать им

09 Января 2017, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.