Инвестировал деньги в проект по ставкам на спорт и проиграл

Отдал деньги (инвестировал) в проект который зарабатывает на ставках на спорт , перед регистрацией на сайте , были правила которые я подтвердил , там говорилось, что деньги могут не выплачиваться. В итоге деньги не вернули , сказали проиграл. Но гарантий не каких не давали, прямо сказали риск есть. Есть здесь мошенничество? Можно наказать?

, Артем, г. Москва

Добрый день. Для того, чтобы понять, есть ли признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, нужно знать все условия инвестирования и в связи с чем денежные средства Вам не были возвращены. Если невозврат денежных средств связан с обоснованными финансовыми рисками, о которых Вас заранее предупредили, то состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, скорее всего не будет.

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Дело было так написал им о том , что хочу вложить деньги , они сказал зарегистрироваться на сайте в регистрации были правила сотрудничества с ним ( там указывалось , что могут проиграть деньги , но я их подтвердил ) я им перевел деньги больше 100 тысяч рублей в итоге сказали деньги проиграны. Как я понял , если гарантий не дают и предупреждают в переписке и на сайте , что могут проиграть , то получается мошенничества нет? И деньги ушли на ветер?

Ещё вопрос , как доказать что правила были те которые я подтвердил , ведь их могли исправить на сайте.

В любом случая я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Пусть сотрудники полиции проведут проверку и все проверят.