544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли сделали перерасчет по коммунальным услугам за бывшую собственницу?

Добрый день! Мы стали собственниками квартиры в начале декабря 2016 г., в конце ноября, перед сделкой, бывшая собственница квартиры взяла распечатку в управляющей компании о сумме задолженности и все это оплатила. Сейчас нам приходит квитанция за декабрь и там перерасчет на 7 тысяч рублей, в управляющей компании сказали что это перерасчет за бывшую собственницу она была прописана с июля 2016 года, а у них не было информации о том что она прописана. Сейчас пришла им информация из паспортного что она выписалась и они нам насчитали с июля по декабрь. Правомерно ли это?

09 Января 2017, 11:43, вопрос №1493987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Оплачивать коммунальные платежи вы должны с момента регистрации права собственности.

Согласно ст.153 ЖК РФ 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Сообщите УК пусть обращаются с иском непосредственно к бывшему собственнику.
Желаю удачи!

09 Января 2017, 12:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут