Выплата зарплаты и бонусов при увольнении

Добрый день.

Устроился в компанию в ноябре. В компании, как и положено, 25-го аванс, 10-го зарплата. 25 декабря выпало на воскресенье. Часть сотрудников получила 28-го декабря бонусы, другая часть получила 29-го. Я 29-го был на работе до 21.00. Деньги так и не пришли. Руководитель сказал, что придут. В итоге, на следующий день, 30-го декабря, мне по телефону сообщают, что нам нужно расстаться, и деньги все я получу только 16-го января. Так же с моей коллегой, ей тоже не перевели. Тоже 16-го обещают........

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Увольняйтесь по пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации — по соглашению сторон.

И в названном соглашении чётко и недвусмысленно прописывайте суммы выплат и сроки выплат. Проследите, чтобы соглашение со стороны работодателя подписало уполномоченное лицо (руководитель действующий без доверенности на основании устава, или сотрудник с надлежаще оформленной доверенностью на совершение данных действий от имени работодателя; копию доверенности приложите к своему экземпляру соглашения).

В этом случае вас точно не обманут. Если не выплатят в срок, то можно пойти в суд и потребовать исполнения договорённостей.

Ответ был для вас полезен?