Могу ли я привлечь к ответственности Мошненника по ст159 п.4 УК РФ в суде?

Сосед смежного земельного участка для расширения бизнеса решил завладеть моим участком путём заказа и изготовления подложных кадастровых документов в сговоре с администрациями посёлка и района. Захватчик пишет заявление на имя Главы Адм. р-на, которое является по существу намерением о захвате: "Прошу выделить зем. участок по адресу пос. Н. ул. Рощ Д.48",

если зем. участок, то надо писать: "... стр.поз.48", но ему туда за 700м не надо, ему надо мой смежный участок, где будет построен Д.48/это "стр.поз.16", но она в моей

собственности и обращаться в Архив Адм. этого р-на - значит получить отказ.

По сговору и в курсе намерений Захватчика Глава Адм. этого р-на не заставляет захватчика исправить в заявлении намеренную ошибку: "земельный участок Д.48",

не уточняет, что именно хочет Захватчик и выделяет ему: "зем. участок по адресу: пос. Н. ул. Рощ "стр.поз.48", зная что туда захватчик не пойдёт, и нет на этой улице "стр.поз.48/Д.80"

Пакет документов на зем. участок, после выделения его заявителю, должны быть изготовлены в Архитектурном отделе этого р-на, но "стр.поз.48", где она должна быть реально Захватчику не нужна!!!

Вначале Захватчик обращается не в Архив этого р-на как положено, где хранятся документы на выделенные в собственность участки, а с намерением захвата "зарегистрирован ли в собственность" в Росреестр с заявлением на обременение?! " зем. участка. ... Д.48"?- двойной подлог и получает такой же подложный документ: "не обременён" - дом который не строился?!

Но Росреестр только регистрирует!! там нет полных сведений о собственниках участков всей области.

Далее, получив мой участок в аренду Захватчик заказывает в ТИС БТИ подложный документ на "незавершёнку-фундамент 10% и переоформляет участок в собственность.

Далее Захватчик заказывает в Кадастр-Центре изготовление подложного кадастрового документа, утверждающего, что это стр.поз.48 [поверх моего участка "стр.поз.16"].

И регистрирует его в свою собственность в Росреестре. Дело сделано.

Но я отсудил и оформил этот участок в свою собственность.

Вопросы: какие статьи УК РФ за заказ на изготовление и оформление в собственность чужого имущества, обман гос. организаций и внесение искажений в гос. регистрационные документы, изготовление заведомо ложных кадастровых документов... организованная (постоянно действующая) группа (должностных) лиц, обличённых гос. властью и использующих эту власть в личных целях - для отъёма чужой собственности в пользу преступников и отстаивающих в судах свою преступную деятельность силами юристов правовых отделов и вся эта банда находится на содержании налогоплательщиков, которых они грабят.

Пожалуйста, если можно откорректируйте приложенное заявление в суд в общем и в части "Прошу: "

  • 3 в СУД ом р-на Нерешёное
    .docx
  • 3 в СУД ом р-на Нерешёное
    .docx
  • 3 в СУД ом р-на Нерешёное
    .docx
  • 3 в СУД ом р-на Нерешёное
    .docx
, Борис Азбель, г. Омск
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

п. 4 ст. 159 УК РФ

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

К сожалению в вопросах юристу невозможно откорректировать документ и передать его Вам, поскольку не видно Вашего электронного адреса. Для документации имеется раздел «Документы»

Борис Азбель
Клиент, г. Омск

У меня есть интернет и статью УК РФ и п. я знаю. Вы внимательно прочтите текст, а не только последние строчки, потрудитесь ответить по существу вопроса: Могу ли я привлечь к ответственности Мошненника по ст159 п.4 УК РФ ... в суде? Мой вопрос поставлен правильно. Я у вас не спрашивал текст п.4 ст 159 УК РФ и сколько за неё дают.

какие статьи УК РФ за заказ на изготовление и оформление в собственность чужого имущества, обман гос. организаций и внесение искажений в гос. регистрационные документы, изготовление заведомо ложных кадастровых документов…
Борис Азбель

На основании ст. 327 УК РФ:

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае может быть применена ч.2 вышеуказанной статьти:

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
организованная (постоянно действующая) группа (должностных) лиц, обличённых гос. властью и использующих эту власть в личных целях — для отъёма чужой собственности в пользу преступников и отстаивающих в судах свою преступную деятельность силами юристов правовых отделов и вся эта банда находится на содержании налогоплательщиков, которых они грабят.
Борис Азбель

К должностным лицам помимо ч.2 ст. 327 так же применяется ч. 1 ст. 285 УК РФ:

Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Могу ли я привлечь к ответственности Мошненника по ст159 п.4 УК РФ… в суде?
Борис Азбель

Указанные лица являются субъектами преступления, а Ваше имущество объектом преступного посягательства, предусмотренного п.4 ст. 159 УК РФ. Противоправные действия лиц носят целенаправленный характер, совершаются последовательно и имеют в себе умысел. Совокупность данных факторов характеризует данные действия как преступление.

Да, указанные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по п. 4 ст. 159 УК РФ

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если можно откорректируйте приложенное заявление в суд в общем и в части «Прошу: „
Борис Азбель

Уважаемый Борис,

что бы откорректировать Ваше заявление в суд, Вам прежде всего нужно предельно кратко уточнить свои исковые требования.

В Вашем заявлении имеются существенные противоречия. С одной стороны, Вы пишите, что решением Омского суда Ваш иск о признании права собственности удовлетворён. С другой стороны — в резолютивной части вновь требуете признать Ваше право на участок с тем же кадастровым номером и изъять его у ответчика.

Если ответчик просто напросто не осовбождает присужденный Вам участок, то это дело не суда, а судебного пристава-исполнителя, обращаться нужно к последнему.

Как я понимаю, Ваш иск о признании права собственности на земельный участок удовлетворён судом, но Вы хотите, чтобы ответчик устранил вред, причинённый земельному участку? В таком случае, Вы должны самостоятельно обосновать исковые требования, представив доказательства такого ущерба. Доказательством может послужить заключение специалиста, но Вы сами обязаны организовать таковое исследование и оплатить услуги специалиста.

Вообще же, к сожалению, Ваше заявление написано несколько сумбурно. Необходимо “отделить зёрна от плевел», т.е. чётко выделить Ваши законные требования и обосновать их как доказательствами, так и нормами права.

Я бы рекомендовал Вам привлечь к делу местного адвоката, усесться вместе с ним за материалы дела и подготовить нужный Вам документ. Возможно, конечно, сделать это и в условиях сервиса «Правовед». Для этого Вам следует обратиться в раздел по составлению документов. Это весьма значительный объём работы, данная услуга на сервисе платная.

Могу ли я привлечь к ответственности Мошненника по ст159 п.4 УК РФ в суде?
Борис Азбель

Борис,

непосредственно в суде никого привлечь к уголовной ответственности за мошенничество невозможно: сначала должно последовать заявление в полицию, затем расследование, потом — направление дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, а после направления прокурором дела в суд — судебное его рассмотрение и приговор.

Однако, из текста вашего заявления не вполне понятно, какие именно действия оппонентов Вы считаете мошенническими.

Судя по всему, имеют место гражданско-правовые отношения, спор о праве, относящийся к компетенции суда в порядке гражданского судопроизводства.

Мошенничество будет в том случае, например, если оппонент для присвоения права на земельный участок представил в соответствующие государственные органы подложные документы, либо совершил иной обман. Из Вашего вопроса такового обмана не усматривается. Спор о праве — это ещё не мошенничество.

С уважением,