Законно ли арендодатель требует оплачивать коммунальные услуги до выплаты процента от прибыли?
Добрый день. Я арендую комплекс, состоящий из гостиницы, кафе и т.д.. Арендодатель(Фирма) требует, чтобы я предоставляла ежемесячный отчет о проводимых мной мероприятиях и требует, сначала оплату коммунальных услуг, а потом уже все остальные мои платежи, т.е. зарплату персоналу, налоги и т.д. Выдержка из Договора аренды: "Арендная плата определяется в размере 50% от полученной прибыли(полученная прибыль определяется путем вычитания из всех полученных арендатором доходов всех расходов , включая уплату всех налогов). Арендатор оплачивает Арендодателю стоимость коммунальных услуг. Расходы на эти услуги входят в стоимость расходов Арендатора при подсчете прибыли." Вопрос: правомерно ли требование Арендодателя? С уважением, Елисеева Г.Н.