Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Несовершеннолетнему принадлежит 1/6 доля автомобиля, договор купли-продажи оформляется от одного лица?

Несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доля автомобиля , договор купли продажи оформляется от одного лица или от ребенка тоже?, а в органы опеки идти надо до продажи или после?

09 Января 2017, 11:14, вопрос №1493971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ринат
    Усманов Ринат, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Продажа АВтомобиля.Несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доля автомобиля, договор купли продажи оформляется от одного лица?

    Несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доля автомобиля, договор купли продажи оформляется от одного лица или от ребенка тоже?, а в органы опеки идти надо до продажи или после?

    Добрый день!

    В договоре купли-продажи авто должны фигурировать и расписаться все долевые собственники. Если принадлежит доля ребенку, то в договоре купли-продажи за него осуществляет от его имени его законный представитель: мать, отец.

    09 Января 2017, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Автомобиль по наследству от отца,мать тоже наследник, в ДКП -мать будет прописана дважды1, как продажа своей доли и2, как представитель ребенка? А такой договор будет правомочен?

    09 Января 2017, 12:08
  • Адвокат - Ринат
    Усманов Ринат, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если продаете машину третьему лицу, не своим близким, то как он будет ею владеть не полностью? Если же долевой собственник и мать, то надо писать что она продает свою долю от себя, и долю ребенка от своего имени, как законный представитель. Вам надо обратится к адвокату,

    09 Января 2017, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.