8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зависит ли оплата за отопление от количества батарей в квартире?

Зависит ли оплата за отопление от количества батарей в квартире? У меня в трехкомнатной квартире 12 ребер чугунных радиаторов,в соседних квартирах только в одной комнате 12 ребер. Оплата одинаковая.

, Марина, г. Губкинский
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Расчет размера платы за отопление, предоставленного в квартире производится по правилам, исходя из показаний обще домового прибора учета, общей площади дома и площади Вашей квартиры. Количество радиаторов отопления при расчете не учитывается.

В соответствии с пунктом 40 правил расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее — Правила), плата за любую коммунальную услугу, в том числе за отопление, должна разделяться на две составляющих: плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилом помещении, и плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды.
0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Нет, не зависит. Можете себе установить дополнительные радиаторы по согласованию с Управляющей компанией, если у Вас нарушаются температурные параметры и если это не нарушает СНИПы.

По количеству обогревательных элементов их мощности есть требования. Возможно они нарушаются соседями.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру?
День добрый! Ситуация такая: в браке была куплена квартира в ипотеку, собственник квартиры супруга. Супруг давал разрешение на кредитование, но иные соглашения (брачный контракт) не составлялись. Супруг умер, квартиру было принято решение продать. В наследство супруга вступать не хочет, поскольку есть исполнительные пр-ва (кредиты) на большую сумму. Квартира в ипотеке. Расходы по покрытию ипотеки несла супруга (квитанции с платежами на ее имя). Вопрос: 1. Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру? 2. Можно ли вступив в наследство продать квартиру, если по ИП нет обременения на квартиру (пока), но не выплачивая долги по ИП?
, вопрос №3922018, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
, вопрос №3921908, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
И может ли он ее продать без моего согласия?
Здравствуйте. Были с мужем в браке 6 лет, за это время родились трое детей. До брака у него была квартира, продали ее уже в браке и купили другую квартиру с доплатой. Есть ли у меня шанс поделить квартиру в пользу детей? И может ли он ее продать без моего согласия? Квартира записана на него.
, вопрос №3920666, Но, г. Москва
Семейное право
Если я плачу ипотеку но не плачу другие кредиты, могут ли отобрать у меня ипотечную квартиру?
Здравствуйте! Если я плачу ипотеку но не плачу другие кредиты , могут ли отобрать у меня ипотечную квартиру ?
, вопрос №3919062, Олеся, г. Таганрог
Все
Могу ли я выкупить долю в квартире у своего дедушки на мат капитал
Могу ли я выкупить долю в квартире у своего дедушки на мат капитал если у меня уже есть доля,ребенку 1 год
, вопрос №3918381, Мария, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 09.01.2017