Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Судья и канцелярия отказывают в приёме жалобы

Здравствуйте ! Сегодня хотел подать жалобу на постановление мирового судьи. Канцелярия отказала, СКАЗАЛИ СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ , ЗА ТО , ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ. Как быть ?

09 Января 2017, 09:58, вопрос №1493877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Как быть?
    Петров

    Добрый день. Идите на почту, складывайте свою жалобу в нужном количестве экземпляров вместе с приложениями в конверт и направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на почтовый адрес мирового судьи. Причины такого поведения канцелярии неизвестны, но этот вариант избавит Вас от ее повторного посещения. Жалоба должна быть принята, если она соответствует по форме установленным в законе правилам либо оставлена без движения для устранения недостатков.

    09 Января 2017, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

    09 Января 2017, 10:04
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд, где исполняет свою деятельность мировой судья. К апелляционным жалобам законом предъявляются требования по содержанию и приложенным документам. К жалобе можно приложить дополнительные доказательства.

    Если помощник судьи выкореживается, направляйте данную жалобу по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

    09 Января 2017, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

    09 Января 2017, 10:05
  • Юрист - Руслан
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Напишите жалобу и отправьте заказным письмом с обратным уведомлением. А на судью напишите жалобу в квалификационную коллегию судей на нарушение этических норм и отказа в принятии жалобы.

    09 Января 2017, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А доказать у меня получится , что он отказался принять жалобу ? Есть только диктофонная запись , но там толком не понятно , что , кому сказано.

    09 Января 2017, 10:07
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ, ЗА ТО, ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ
    Петров

    А что — в суд нельзя приходит в спортивном костюме? Это не основание для отказа в приёме жалобы, даже если Вы не прошли «дресс-код».

    Как быть?
    Петров

    На действия судьи Вы вправе подать жалобу председателю районного суда, на территории которого находится этот судебный участок. А жалобу послать почтой.

    09 Января 2017, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Людмила ,если я отправил жалобу почтой уже. Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья ?

    09 Января 2017, 10:09
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате
    Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья?
    Петров

    Есть, конечно. Поведение судьи недопустимо, и это ей должен объяснить председатель в доходчивой форме. Мало ли что она придумает в следующий раз?

    09 Января 2017, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Для квалификационной коллегии судей допустимы любые доказательства, в том числе и диктофонная запись.
    С судьями разбираются даже при отсутствии доказательств-вызывают их, требуют объяснений и минимум объявляют выговор.

    09 Января 2017, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алена
    Адвокат, г. Сызрань
    Общаться в чате

    Напишите жалобу на судью. Её можно направить председателю суда.… или пожаловатся на судью в квалификационную коллегию судей, в т. ч. по гражданским дела.

    пример:

    В
    квалификационную коллегию судей

    _______________________________________

    09 Января 2017, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.