8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья и канцелярия отказывают в приёме жалобы

Здравствуйте ! Сегодня хотел подать жалобу на постановление мирового судьи. Канцелярия отказала, СКАЗАЛИ СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ , ЗА ТО , ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ. Как быть ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как быть?
Петров

Добрый день. Идите на почту, складывайте свою жалобу в нужном количестве экземпляров вместе с приложениями в конверт и направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на почтовый адрес мирового судьи. Причины такого поведения канцелярии неизвестны, но этот вариант избавит Вас от ее повторного посещения. Жалоба должна быть принята, если она соответствует по форме установленным в законе правилам либо оставлена без движения для устранения недостатков.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд, где исполняет свою деятельность мировой судья. К апелляционным жалобам законом предъявляются требования по содержанию и приложенным документам. К жалобе можно приложить дополнительные доказательства.
Если помощник судьи выкореживается, направляйте данную жалобу по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

Руслан Пасечник
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу и отправьте заказным письмом с обратным уведомлением. А на судью напишите жалобу в квалификационную коллегию судей на нарушение этических норм и отказа в принятии жалобы.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

А доказать у меня получится , что он отказался принять жалобу ? Есть только диктофонная запись , но там толком не понятно , что , кому сказано.

Для квалификационной коллегии судей допустимы любые доказательства, в том числе и диктофонная запись.
С судьями разбираются даже при отсутствии доказательств-вызывают их, требуют объяснений и минимум объявляют выговор.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый день!

СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ, ЗА ТО, ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ
Петров

А что — в суд нельзя приходит в спортивном костюме? Это не основание для отказа в приёме жалобы, даже если Вы не прошли «дресс-код».

Как быть?
Петров

На действия судьи Вы вправе подать жалобу председателю районного суда, на территории которого находится этот судебный участок. А жалобу послать почтой.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Людмила ,если я отправил жалобу почтой уже. Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья ?

Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья?
Петров

Есть, конечно. Поведение судьи недопустимо, и это ей должен объяснить председатель в доходчивой форме. Мало ли что она придумает в следующий раз?

1
0
1
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Напишите жалобу на судью. Её можно направить председателю суда.… или пожаловатся на судью в квалификационную коллегию судей, в т. ч. по гражданским дела.

пример:

В
квалификационную коллегию судей

_______________________________________

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017