Судья и канцелярия отказывают в приёме жалобы

Здравствуйте ! Сегодня хотел подать жалобу на постановление мирового судьи. Канцелярия отказала, СКАЗАЛИ СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ , ЗА ТО , ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ. Как быть ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как быть?
Петров

Добрый день. Идите на почту, складывайте свою жалобу в нужном количестве экземпляров вместе с приложениями в конверт и направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на почтовый адрес мирового судьи. Причины такого поведения канцелярии неизвестны, но этот вариант избавит Вас от ее повторного посещения. Жалоба должна быть принята, если она соответствует по форме установленным в законе правилам либо оставлена без движения для устранения недостатков.

Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд, где исполняет свою деятельность мировой судья. К апелляционным жалобам законом предъявляются требования по содержанию и приложенным документам. К жалобе можно приложить дополнительные доказательства.
Если помощник судьи выкореживается, направляйте данную жалобу по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Значит смысла идти ещё раз в мировой суд НЕТ ? Письмо уже отправил и на дрес мирового суда и на адрес районного суда. Хотел добить третьим способом ....

Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу и отправьте заказным письмом с обратным уведомлением. А на судью напишите жалобу в квалификационную коллегию судей на нарушение этических норм и отказа в принятии жалобы.

Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

А доказать у меня получится , что он отказался принять жалобу ? Есть только диктофонная запись , но там толком не понятно , что , кому сказано.

Для квалификационной коллегии судей допустимы любые доказательства, в том числе и диктофонная запись.
С судьями разбираются даже при отсутствии доказательств-вызывают их, требуют объяснений и минимум объявляют выговор.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ, ЗА ТО, ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ
Петров

А что — в суд нельзя приходит в спортивном костюме? Это не основание для отказа в приёме жалобы, даже если Вы не прошли «дресс-код».

Как быть?
Петров

На действия судьи Вы вправе подать жалобу председателю районного суда, на территории которого находится этот судебный участок. А жалобу послать почтой.

Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Людмила ,если я отправил жалобу почтой уже. Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья ?

Есть смысл написать жалобу председателю, что не приняли НА РУКИ судья?
Петров

Есть, конечно. Поведение судьи недопустимо, и это ей должен объяснить председатель в доходчивой форме. Мало ли что она придумает в следующий раз?

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Напишите жалобу на судью. Её можно направить председателю суда.… или пожаловатся на судью в квалификационную коллегию судей, в т. ч. по гражданским дела.

пример:

В
квалификационную коллегию судей

_______________________________________