Как восстановить подачу газа, если он был отключен на время отъезда по нашему заявлению?

Здравствуйте уезжая из дома мы по договору отключили газ теперь хотим востановить подачу газа как нам это сделать?

, Дмитрий, г. Самара
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Дмитрий!

Если договор с ресурсоснабжающей организацией не расторгнут, то достаточно обратиться к ним (подать заявку) на проведение работ по подключению вас к системе газоснабжения. Для этого как правило достаточно телефонного звонка.

Услуга скорее всего будет платной.

Если договор был расторгнут, то будет необходимо заключение нового договора.

Ответ был для вас полезен?