8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если на почте денежный перевод отдали третьему лицу?

Здравствуйте.Мне отправили денежный перевод через Почту России, перевод получил неизвестный мне человек и "якобы" предъявил мой паспорт. В квитанции которую мне предъявили в почтовом отделении:паспортные данные мои, но почерк и подпись не моя. Согласно почтовым правилам подпись должна совпадать с подписью в паспорте. Сами работники почты сначала подтвердили что у них есть паспортные данные на переводе который они должны вручить, а потом отказались от своих слов и заявили что без паспорта никто не смог бы получить. Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Уточнение от клиента

на данный момент проводится экспертиза почерка, следователь уже сказал что явно видно что почерк другой. и дальше сказал тупик. почерк не мой и не работницы почты, деньги спрашивать не с кого.

, Ирина, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

В Вашем случае присутствуют признаки состава преступления (кража, то есть хищение денежных средств), поэтому обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ульяновск

спасибо большое за ответ. Работники почты сказали если я буду обращаться куда то, то я потеряю гораздо больше денег чем сумма перевода и у меня будут проблемы.

Уважаемая Ирина!

Работники почты сказали если я буду обращаться куда то, то я потеряю гораздо больше денег чем сумма перевода и у меня будут проблемы.
Ирина

Даже так??? )))) Это наводит на определенные мысли… Очевидно, это у них не первый случай, раз они так опасаются разбирательств. И о каких «денежных потерях» может идти речь? Полиция с граждан денег не берёт!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Никаких проблем у Вас не будет. Единственно, что Вам придется доказывать, как паспорт попал к мошеннику

А так, следует обратиться в полицию о хищении путем мошенничества

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ. В этом то и проблема, я на 100% уверена паспорт мой был у меня, никогда не теряла, нигде не оставляла.

Спасибо за ответ. В этом то и проблема, я на 100% уверена паспорт мой был у меня, никогда не теряла, нигде не оставляла.
Ирина

Тогда в полицию. А она уже разберется чей почерк в квитанциях. И если это не Ваш почерк, то будете иметь право на возмещение ущерба от почты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017