Куда обратиться с жалобой, если на почте денежный перевод отдали третьему лицу?

Здравствуйте.Мне отправили денежный перевод через Почту России, перевод получил неизвестный мне человек и "якобы" предъявил мой паспорт. В квитанции которую мне предъявили в почтовом отделении:паспортные данные мои, но почерк и подпись не моя. Согласно почтовым правилам подпись должна совпадать с подписью в паспорте. Сами работники почты сначала подтвердили что у них есть паспортные данные на переводе который они должны вручить, а потом отказались от своих слов и заявили что без паспорта никто не смог бы получить. Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Уточнение от клиента

на данный момент проводится экспертиза почерка, следователь уже сказал что явно видно что почерк другой. и дальше сказал тупик. почерк не мой и не работницы почты, деньги спрашивать не с кого.

, Ирина, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

В Вашем случае присутствуют признаки состава преступления (кража, то есть хищение денежных средств), поэтому обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением.

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

спасибо большое за ответ. Работники почты сказали если я буду обращаться куда то, то я потеряю гораздо больше денег чем сумма перевода и у меня будут проблемы.

Уважаемая Ирина!

Работники почты сказали если я буду обращаться куда то, то я потеряю гораздо больше денег чем сумма перевода и у меня будут проблемы.
Ирина

Даже так??? )))) Это наводит на определенные мысли… Очевидно, это у них не первый случай, раз они так опасаются разбирательств. И о каких «денежных потерях» может идти речь? Полиция с граждан денег не берёт!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких проблем у Вас не будет. Единственно, что Вам придется доказывать, как паспорт попал к мошеннику

А так, следует обратиться в полицию о хищении путем мошенничества

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ. В этом то и проблема, я на 100% уверена паспорт мой был у меня, никогда не теряла, нигде не оставляла.

Ирина

Тогда в полицию. А она уже разберется чей почерк в квитанциях. И если это не Ваш почерк, то будете иметь право на возмещение ущерба от почты