Имеет ли право поликлиника отказать в дневном стационаре по месту прикрепления?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Вопрос из медицинского права. В поликлинике отказывают в дневном стационаре при этой поликлинике, ссылаясь на то что мы уже в нем проходили лечение в сентябре 2016 года. НО, отправляют на дневной стационар в другую больницу в другом конце города ( с маленьким ребенком совсем не удобно так далеко ездить, тем более есть стационар в нашей). Имеют ли они право отказывать нам? Есть вроде статья закона о том что мы имеем право на выбор медучреждения в котором хотим получать лечение.Заранее спасибо :)