Как правильно выбрать старшего по дому, после снятия полномочий с предыдущего?
Действующий председатель дома написал заявление о снятии полномочий, было собрание 1 декабря 2016 года. УК ссылаясь на конец года как следует данное заявление не отработало (т.е. до сих пор платим этому старшему). На собрании собственников ( присутствие 30 % собственников) кандидатура нового старшего дома не предложена. Я выдвинула свою кандидатуру, написала сообщение о перевыборах вывесила за 12 дней до собрания. Предложила свою кандидатуру на старшего по дому, состав совета дома и состав счетной комиссии. Так же было предложение по смене УК. На собрании оказалось, что есть еще претенденты на старшего дома (из бывшего состава совета дома, собрание должно было быть очно-заочным). Совет дома предыдущего старшего дома предлагает провести предварительное заочное голосование, а потом кого выберут оформлять официально голосование на одного человека для предоставления в жилищную комиссию. Правомерно ли это? Если будем проводить предварительное голосование, должно быть в шапке протокола указано, что я являлась инициатором собрания?
9
При подсчете голосов как быть с квартирами, в которых проживают квартиранты и не собственники жилья? У нас их примерно 15%.
Голосуют только собственники или их представители по закону или по доверенности (нотариальной от ФЛ, простой письменной от ЮЛ).
Попробуйте обойтись без них, собрав кворум из доступных собственников. Возьмите у арендаторов телефоны собственников, свяжитесь с ними.
Как вариант можете попробовать обратиться в РЭУ за ФИО и номерами телефонов собственников.
Мои ответы были для вас информативны, полезны? Если «да», по нажмите на плюсики, поднимите рейтинг бесплатно работавшего с вами юриста )