Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Часы работы продуктового магазина в жилом доме

На первом этаже у нас располагается продуктовый магазин, торгующий спиртными напитками, который имеет общую стенку с нашей спальней в однокомнатной квартире, шумоизоляции в магазине нет, выход из магазина и наше окно рядом, до сколько должен работать данный магазин?

08 Января 2017, 23:47, вопрос №1493701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат
    Общаться в чате

    В соответствии с пп.5 ч.2 ст.16 Закона РФ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    При этом каких-либо требований к режиму работы продовольственного магазина (если в Вашем случае кроме алкогольной продукции реализуются иные товары) законодательно не установлено.

    09 Января 2017, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.