Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Незаконные действия офицера ФСБ по отношению к соседу

мой сосед применил в отношении меня физическую силу являясь сотрудником фсб немотя на то что закон я не нерушал

08 Января 2017, 23:16, вопрос №1493675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи. Уголовные дела о преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, в соответствии со ст. 151 УПК РФ расследуются следователями органов Следственного комитета РФ. Следовательно, заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ необходимо подавать в территориальный следственный отдел Следственного комитета РФ.

    По Вашему заявлению проведут проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут соответствующее процессуальное решение.

    08 Января 2017, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Вам необходимо прийти в Следственный комитет по месту жительства и написать заявление о произошедшем. Они проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примут процессуальное решение возбудить дело или отказать. Проверка идет в среднем от 3 до 10 дней, и не более месяца. У них же возьмите направление на медобследование, и пройдите его, вдруг у вас повреждения выявятся.Потом вам вышлю на дом уведомление о принятом решение

    08 Января 2017, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.