Как организовать снятие видеоклипа на чужую песню, не нарушая авторских прав?

Меня интересует вопрос об авторском праве, что мне нужно чтоб снять клип на чужую песню и не иметь юридических проблем?

, Александр, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Меня интересует вопрос об авторском праве, что мне нужно чтоб снять клип на чужую песню и не иметь юридических проблем?
Александр

Заключить соответствующий договор с правообладателем этого музыкального произведения. В противном случае такое использование музыки будет неправомерным. И правообладатель вправе обратиться в суд с требованием о защите нарушенного исключительного права на это произведение.