Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сменил паспорт и въехал в Россию по новому паспорту, грозит ли депортация?

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Гражданину Киргизии несколько лет назад был неразрешен въезд на территорию РФ, но он сменил паспорт и въехал по новому паспорту. Грозит ли ему депортация и существует ли срок давности? Спасибо.

08 Января 2017, 21:00, вопрос №1493581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!
    Фактически, иностранный гражданин уклонился от исполнения наложенного на него наказания. Да, срок давности существует (1 год со дня совершения правонарушения), но в указанном Вами случае он не применяется. Т.к. правонарушение является длящемся и срок давности начинается с момента обнаружения правонарушения.

    09 Января 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    09 Января 2017, 10:44

    Уточнение клиента

    А какое наказание предусмотрено при обнаружении данного правонарушения и какие органы власти его могут реально "обнаружить"? Спасибо.

    09 Января 2017, 10:55
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    А какое наказание предусмотрено при обнаружении данного правонарушения и какие органы власти его могут реально «обнаружить»? Спасибо.
    Елена

    Елена, наказание — штраф от 3 до 5 тысяч рублей и принудительное выдворение (п. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
    Обнаружить может миграционное подразделение полиции при сверке информации.

    09 Января 2017, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто может заставить миграционное подразделение этим заниматься, если оно не хочет?

    09 Января 2017, 11:19
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Кто может заставить миграционное подразделение этим заниматься, если оно не хочет?
    Елена

    Заставить может руководство подразделение либо вышестоящего органа.

    09 Января 2017, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руководство и не хочет, а Московская Прокуратура отдала это дело им же на рассмотрение. Какие ещё вышестоящие органы способны разрешить этот вопрос, есть ли такие? Спасибо и извините за навязчивость.

    09 Января 2017, 13:33
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Руководство и не хочет, а Московская Прокуратура отдала это дело им же на рассмотрение. Какие ещё вышестоящие органы способны разрешить этот вопрос, есть ли такие? Спасибо и извините за навязчивость.
    Елена

    Елена, варианты по вышестоящему руководству следующие: руководитель миграционного подразделения по субъекту, затем руководитель управления по вопросам миграции МВД РФ. Если по прокуратуре — то прокурор города Москвы, далее — Прокурор РФ. Если уж эти органы не прореагируют надлежащим образом, то реагировать останется некому.

    09 Января 2017, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Круг почти замкнулся :( Спасибо!

    09 Января 2017, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.