Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация дачи

на основании решения краевого суда выдано свидетельство и кадастровый номер на землю, но администрация города отказало в закреплении земли, что делать в этой ситуациии....

30 Июля 2013, 20:21, вопрос №149356 антонина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антонина. В какой ситуации? Ничего не понимаю. Что такое — «закрепление земли»? Уточните, что вы имеете в виду, если есть решение суда и даже свидетельство на собственность получено?

    30 Июля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в 1998 году в марте подруга уезжая в америку, не успела официально оформить свидетельство на землю,которые были выделены на мужа и на нее в садовом товарищество, она отдала садовую книжку 2 участков мне и уехала. согласно нашим заявлениям о вступление в членство товарищества, нам были выделены новые книжки, мы уплатили все вступительные взносы и стали пользоваться участком. на то время оформлением свидетельств занимались председатели...наш председатель нам сказал что он подготовить все документы для администрации и других членов товарищества....в 2010 г. когда вышел новый закон о приватизации дачных земель за это время у нас поменялось много председателей....мы зная что наши док-ты находятся в администрации, тк оформлением их занимался председатель, но когда мы обратились в архив нам сказали что эти дачи на нас не оформлены, а есть свидетельствана землю на мою подругу и ее мужа но датировано 1998г от июля месяца...и в это время обнаружился документ об изъятии у нее участка, но дающий ей право пользоваться землей, но она об этом не знала.мы живя на даче с 98 г по 2010 оплачивали взносы , за это время нас никто не информировал о о изъятии этих участков ни председатель ни администрация, и когда мы стали оформлять документы на приватизацию земли, администрация нам отказало сылаясь на то что товарищество не имело право нам выделять эти участки, хотя на то время это было повсеместно распрастранено.... я связалась с подругой она прислала доверености для оформления дач , мы обратились в районый суд... суд отказал в оформлении, обратились в краевой суд,он одобрил на основании чего мне был выписан свидетельство и присвоен кадастровый номер...но город подал опеляцию и документы вернули в районый суд...судья потребовал конкретные документы которые он указал, мы все предоставили.. но город отказал....

    30 Июля 2013, 21:21
stats