8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если соседка с психическим заболеванием ведет себя агрессивно?

Соседка неоднократно госпитализировалась в психиатрическую больницу, но по истечении двух недель отпускают. Дома лекарства не пьет и происходят обострения: кричит нецензурной бранью на мать, бьет посуду, кидается на мать, царапает ее, бьет предметами. Мать тоже не вполне здорова, дочь никак не лечит. Ночами спать невозможно, весь дом слышит, а мы живем за стенкой (с маленьким ребенком). Брань стоит такая и громкость их ругни, что взрослые спать не могут, не то что дети, а так же страшно. Если она на родную мать кидается и царапает, не дай бог мне с дитем ее встретить.

Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия Сергеевна, г. Волгоград
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

В вашем случае, на первоначальном этапе необходимо собрать доказательственную базу. Для этого необходимо в момент наиболее активного их конфликта и шума в ночное время вызывать полицию. Кроме того, если заметите, что она ведет себя неадекватно за стенами квартиры, также звоните в полицию. После получения нескольких протоколов о правонарушениях с ее стороны. Вы сможете обращаться в Администрацию, чтобы они вынесли ей предписание о не нарушении прав соседей. В последующем можно будет поднимать вопрос о их выселении с квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Дата обновления страницы 09.01.2017