Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Должны ли аннулировать административный штраф, если мы узнали о нем спустя 3 года?

Был назначен штраф 30000руб.Ст.12.26. Дата вступления в законную силу 25.11.2013 .Вынесен судебным участком.Узнали в конце 2016г.

08 Января 2017, 20:40, вопрос №1493553

Уточнение клиента

именно о сумме штрафа узнали в конце 2016г. и как понимать исполнение

08 Января 2017, 21:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья
    Общаться в чате

    Галина, здравствуйте.

    Согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
    Согласно ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ, течение срока давности, предусмотренного частью 1 ст. 31.9 КоАП РФ, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание
    08 Января 2017, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.