928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности сотрудницу салона связи, которая подделал мою подпись и пыталась вывести деньги на свою карту?

6.01.17 года, у меня заблокировали телефон, объяснив тем, что я обратился в салон связи и написал заявление о расторжения договора обслуживания номера ( которого я не писал) в ходе разбирательства выяснилось, что сотрудница салона связи, 3.01.2017 г, подделав подпись в заявлении, и вставив мои данные, самолично расторгла договор, и пыталась перевести сумму с телефона на свой счёт.

08 Января 2017, 20:30, вопрос №1493546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

самолично расторгла договор, и пыталась перевести сумму с телефона на свой счёт.
Алексей

А как это устанволено?

В любом случае есть смысл обратиться в полицию с заявлением о покушении на мошенничество с указанием всех обстоятельств которые Вам известны в связи с этим

08 Января 2017, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Новосибирск

У меня на руках копия заявления о расторжения договора связи, с фамилией сотрудницы, которая расторгла и с указанием перевести деньги на её счёт, подписи сотрудницы и абонента (т.е моя) одинаковы

08 Января 2017, 20:37
Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В отношении сотрудницы салона связи Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 327 УК РФ.

По Вашему заявлению должны провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет проведено одно из следующих процессуальных решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны уведомить.

Принятое решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

08 Января 2017, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.