Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Здравствуйте, моей маме присудили выплатить штраф 30 000р в течении 2ух месяцев, у нее зарплата 6 000р в месяц, можно ли как-нибудь растянуть выплаты исходя их заработной платы, что бы назначили минимальную сумму выплат в месяц? Если да что нужно для этого сделать?

30 Июля 2013, 20:12, вопрос №149344 Маргарита, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии с частью 2 статьи 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, а также должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.Вопросы об отсрочке и о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса (ч. 1 ст. 31.8 КоАП РФ).

    30 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Законом допускается рассрочка, но не более, чем на 3 месяца.

    Для этого в суд, вынесший постановление, пишите заявление о рассрочке исполнения постановления в связи с тяжелым материальным положением.

    Чтобы выиграть еще времени, просто подайте такое заявление в последние дни, отведенные для добровольного исполнения (2 месяца). Таким образом, у Вас будет 5 месяцев.

    Прошу оценить ответ!

    Удачи!

    30 Июля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats