8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить водителя трактора-снегоуборщика не сваливать кучи снега к моему забору?

Я проживаю в частном секторе.

Как заставить водителя трактора-снегоуборщика не сваливать кучи снега к моему забору. С потеплением эти огромные сугробы начнут таять и затопят не только мой двор, но и электротрансформаторную будку, которая находится рядом с моим забором.

  • IMG_20170108_160301
    .jpg
  • IMG_20170108_160007
    .jpg
, Альфия, г. Октябрьский
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Напишите претензию на имя руководителя компании службы уборки. Направьте заказным письмом с уведомлением.

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Альфия. также можете попробовать обратиться с заявлением в Администрацию города, так как организовывать уборку от снега относится к их обязанностям.

Кроме того, если от снега убирается проезжая часть и снег сваливается на обочине (около Вашего забора), то можно обратиться и в ГИБДД. они также смогут проверить соблюдение ГОСТов при уборке улиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Интернет и право
Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так
Здравствуйте. Мне не нравится, что в моей ленте постоянно идет дезинформация о положении дел в СВО. Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так. Прошу оградить моих друзей от этой дезинформации.
, вопрос №4055461, Зоя, г. Москва
Хищения
Сейчас какие мои действия, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! 5 лет назад писала заявление о краже телефона в полицию постановление возбуждено, телефон так и не нашли. Сейчас какие мои действия, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055282, Регина, г. Сургут
Дата обновления страницы 08.01.2017