Как заставить водителя трактора-снегоуборщика не сваливать кучи снега к моему забору?

Я проживаю в частном секторе.

Как заставить водителя трактора-снегоуборщика не сваливать кучи снега к моему забору. С потеплением эти огромные сугробы начнут таять и затопят не только мой двор, но и электротрансформаторную будку, которая находится рядом с моим забором.

  • IMG_20170108_160301
    .jpg
  • IMG_20170108_160007
    .jpg
, Альфия, г. Октябрьский
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Напишите претензию на имя руководителя компании службы уборки. Направьте заказным письмом с уведомлением.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Альфия. также можете попробовать обратиться с заявлением в Администрацию города, так как организовывать уборку от снега относится к их обязанностям.

Кроме того, если от снега убирается проезжая часть и снег сваливается на обочине (около Вашего забора), то можно обратиться и в ГИБДД. они также смогут проверить соблюдение ГОСТов при уборке улиц.