Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если официально устроен электро-слесарем, а по факту работаю разнорабочим?

я работаю электро-слесарем , а по факту и я дворник и каменщик и грузчик штукатур и сантехник и т.д. свою работу я тоже выполняю но раз в две недели лампочку поменяю и всё ,а остальное разный рабочий. Зарплата тоже одна на всё.

08 Января 2017, 16:39, вопрос №1493385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 60 ТК РФ

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Таким образом, если этих обязанностей нет в Вашем договоре — можете их не делать.

    08 Января 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что не нравится ,говорят увольняйся . Не жалуйся мы все так работаем. будете жаловаться оштрафуем за не соответствие . А им что за это будет?

    08 Января 2017, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.