8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вносились ли поправки к статье УК РФ 228.1 с августа 2016 года?

Вносились ли поправки к статье ук РФ 228.1 с августа 2016 года? Если да то какие?? И планируются ли ещё изменения.

08 января 2017, 12:24, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Не вносились. Пока не примут можно только предполагать.еще не закон

Статья 228.1.УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
См. комментарии к статье 228.1 УК РФ

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ часть 1 статьи 228.1 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

08 января 2017, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Данная статья в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ, более изменений не претерпевала. В Госдуме РФ также законопроектов с внесением изменений к данной статье не имеется.

08 января 2017, 13:03
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Последние поправки в ст. 228.1 УК РФ были внесены в ред. Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ, а именно в п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ — Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга.

В настоящее время каких-либо изменений вносить не планируется.

Как показывает практика все изменения в статьи УК РФ о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, направлены на ужесточение уголовной ответственности.

08 января 2017, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ожидаются ли поправки в УК РФ по статье 158 часть 1?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,ожидаются ли поправки в УК РФ по ст.158ч.1?Заранее спасибо.
23 марта 2018, 17:34, вопрос №1944642, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Были ли поправки в УК РФ за 2016 г по ст231 ч1.ст 228ч1.ст162 ч3 ст 111 ч1 и какие?
Здравствуйте ответьте мне пожалуйста были ли поправки в ук рф за 2016 г по ст 231 ч1. ст 228 ч1. ст162 ч3 и 111 ч1
17 августа 2016, 21:17, вопрос №1348982, оксана георгиевна, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Вносились ли поправки в УК РФ к статьям 30,158,105,162?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вносились ли поправки к статьям 30 ,158 ,105 ,162 УК РФ? И будут ли они в 2016?
16 января 2016, 16:04, вопрос №1102567, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли 74 статья УК РФ под амнистию?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, попадает ли 74 статья ук РФ под амнистию? Условное наказание заменено отбыванием.
28 сентября 2015, 08:48, вопрос №989156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вышли ли поправки к УК РФ 2015 г и коснулись ли они статьи 158 часть 1,2,3 УК РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,вышли ли поправки к УК РФ 2015г. И коснулись ли они ст. 158 части 1,2,3. Если да,то каким образом?
19 сентября 2015, 19:40, вопрос №980643, Светлана, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2017