Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как быть с долгами в МФО при банкротстве физ лица?

Добрый вечер. Есть несколько займов в различных МФО, срок получения ориентировочно середина 2014 года. В суд на меня они не подают. Планирую провести процедуру своего банкротства, но насколько я знаю, чтобы объявить себя банкротом, необходимо чтобы все долги были просуждены. Сами МФО в суд не пойдут, у меня на руках никаких документов нет, живую подпись я не ставил, только подписывал путем подтверждения по смс. Как поступить в данном случае, чтобы данные долги были учтены при прохождении процедуры банкротства? Заранее спасибо

08 Января 2017, 15:33, вопрос №1493317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    но насколько я знаю, чтобы объявить себя банкротом, необходимо чтобы все долги были просуждены.

    здравствуйте,

    такая необходимость законом не предусмотрена. Вы в любом случае являетесь должником по этим кредитным договорам. Просто в рамках процедуры банкротства Вам нужно будет извещать всех кредиторов, в том числе, эти МФО.

    09 Января 2017, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.