Как получить официальный ответ из органа ФМС России о наличии запрета на въезд для гражданина Украины?

Украинец не уверен, что нет запрета на въезд, сервис на официальном сайте ФМС не работает. Не хочется чтобы сняли с поезда или развернули в аэропорту.

Слышал про то, что нужно отправить заказное письмо и ждать официальный ответ из ФМС. Но вот только на какой адрес, индекс и имя писать?

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Обращение можно направить и в электронной форме — так будет быстрее. И ответ придёт на электронную почту.
Отправить заявление можно через сайт https://мвд.рф/request_main