Преступление против семьи со стороны инспектора по жилью, как заставить ее признаться?

Моей семье из двух человек, были улучшены жилищные условия в 1993 году местной администрацией, со снятием с очереди на благоустроенное жилье. Однако, инспектор по жилью, администрации города распустила слух, что она никому, ничего не давала, таким образом справоцировала население против моей семьи. Организовалась против моей семьи хорошо организованная банда, которая стала чинить преступления против моей семьи. А именно: на протяжении всего проживания в многоквартирном доме, пришлось пережить много фактов от соседей, которые утверждают, что квартира, в которой мы проживаем с мамой, инвалидом 2 группы, будет, якобы ихней. Бесцеремонным образом, по предварительному сговору с соседями, украли отопление в виде отопительных труб на чердаке, и перевели себе. Таким образом оставили нас проживать в особо опасных условиях. Начальник жкх установил над нашей квартирой воздухосборник, который при высокой температуре воздуха выделяет со всего многоквартирного дома отход в виде окись углерода, даже запах карбита, который выделяется через отопительные трубы. Отчего у нас с мамой ухудшается состояние здоровья. Затем со стороны соседей возникла агрессия, когда она получила пенсию в день выплаты. Одна из соседей многодетной семьи сочла своим правом украсть пенсию моей матери, когда она ее получила и направлялась домой. Ее настигла одна из соседок, схватила за грудки и стала вырывать пенсию приговаривая, если не отдаст, то убьет заточкой ранее приготовленной. Моя мама конечно же обратилась в полицию, но писать заявление не стала, пожалела ее детей. Поводом послужил следующий факт со стороны той же соседки, которая таким же бесцеремонным образом взломала наш сарай и обокрала все вещи на сумму около 40 тыс.руб, а сарай присвоила ее сообщница. Проживать в данном доме становиться невыносимым.Квартира приватизирована и находится в частной собственности. Однако, соседи ждут изо дня в день, когда я останусь одна, без матери, и они произведут хищение моего имущества. Стали поступать по телефону анонимные звонки, что следующим хищением моего имущества будет квартира. Что делать? Я наверное буду вынуждена сообщить об этом в ФСБ и прокуратуру.

, Елена, г. Невинномысск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Кража из сарая это статья 158 УК РФ

Статья 158. УК РФ Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)