8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная миграционная карта на два дня, за счет январских праздников, что грозит за эту просрочку?

Просроченная миграционная карта на два дня. Обычно продлевают ее во время и заблаговременно. Но увы январские праздники меня чуть выбили из калеи продления мк. Грозит ли какое-то наказание или штраф за 2-х дневную просрочку миграционной карты, из-за праздников? Я из г.Донецка.

08 января 2017, 11:21, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Грозит ли какое-то наказание или штраф за 2-х дневную просрочку миграционной карты, из-за праздников?
Александр

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает, как минимум, административный штраф, с возможностью административного выдворения:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поэтому возможность применения административного выдворения зависит от того, где было совершено это административное правонарушение.

С уважением, Сергей Игоревич.

08 января 2017, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать
Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать.
18 октября 2020, 09:38, вопрос №2888926, Иван, г. Иваново
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просрочку миграционной карты на 16 дней?
Подскажите пожалуйста, если просрочена миграционная карта на 16 дней, что грозит?Могут ли депортировать?
31 октября 2018, 01:37, вопрос №2151478, Виктория, г. Белгород
1 ответ
Миграционное право
Просрочена миграционная карта на 3 года у беременной, готовой вступить в брак
просрочена миграционная карта на 3 года, плюс то что находится в положении срок береенности 3-4 месяца, готова вступить в брак как правильно поступить? плюс то что подходит время замены фотографии... заранее благодарю
13 апреля 2018, 20:05, вопрос №1966626, Петр, г. Сочи
7 ответов
Миграционное право
Что грозит, если просрочена миграционная карта на 10 дней?
Просрочена миграционная карта на 10 дней, имеется оплаченный патент, можно ли пересекать границу, и чем грозит просрочка?
14 ноября 2017, 18:09, вопрос №1812418, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Просрочена миграционная карта
У меня просрочена миграционная карта. Боюсь выезжать, т.к. опасаюсь, что могут не впустить обратно на территорию РФ. Что делать? Кормлю всю семью одна.
23 октября 2014, 15:06, вопрос №594435, Ольга, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2017