Имеем ли мы право на материнский капитал, если старшему ребёнку 26 лет, а второму ребёнку 9 лет?

Имеем ребёнка 1992 г.р.и второго ребёнка 2007г.р. Имеем ли мы право на материнский капитал, если старшему ребёнку 26 лет а второму ребёнку 9 лет?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте! Да, есть такое право.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;