Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил в Армении и есть военный билет?

Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил Армении 2 года и ест военный билет мне 24 года.

, Норайр, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вас могут освободить от призыва.Я выделил в законе

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

б) утратил силу с 1 января 2008 года.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации. (Прим. ред.: пункт 5 статьи 22 утратил силу с 1 января 2010 г.)

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Норайр
Клиент, г. Омск

"г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;"

а именно с Арменией ест такое договор .

Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Для прохождения военной службы по призыву Вас призвать не смогут только в том случае, если вы прошли военную службу, находитесь в запасе и у Вас есть все документы подтверждающие прохождение военной службы по призыву.

Согласно ст. 22 ФЗ РФ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе .

В соответствии со п. «г» ч.1 ст. 23 ФЗ РФ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Норайр
Клиент, г. Омск

"г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;"

а именно с Арменией ест такое договор .