1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правда ли, что при продаже квартиры ниже стоимости покупки налог не платится?

Добрый день!

Возник вопрос по поводу продажи квартиры менее 5 лет в собственности. Квартира в собственности один год. Правда ли, что при продаже квартиры ниже стоимости покупки налог не платится? И платится ли налог при одновременной продаже и покупке новой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

08 Января 2017, 13:34, вопрос №1493234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15486
ответов
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

правда, если заявите вычет

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

платится, с суммы превышающей размер 2-х вычетов (подп.1 и 3 п.1 ст.220 НК). т.е. продали за 3,5 млн. минус 3 млн. (вычеты с покупки и продажи); НДФЛ платится с 500 000 рублей.

08 Января 2017, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.