Можно ли снизить цену, если реальная цена больше, чем указанная в телефонном разговоре и на сайте интернета?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста- собрался покупать новый автомобиль с салона. Зайдя на официальный сайт данного салона выбрал нужную комплектацию (около 460000 руб.) На этом же сайте нашел контактный номер салона, позвонил туда для уточнения цены и комплектации. Данные интернет сайта мне подтвердил менеджер- Да, в наличии есть 4 машины вашей комплектации и цена соответствует указанной на интернет сайте.

Придя в автосалон я обнаружил, что фактическая цена данной комплектации авто составляет около 570000 руб. Увидев мое непонимание- мне сразу начали предлагать кредит на хороших условиях, рассрочку и прочие приятные мелочи. Но на вопрос о том, почему такая разница в цене и почему менеджеры, мягко говоря, лукавят- на меня посмотрели как на неграмотного человека и ответили- что цена этой машины составляет 570 000 руб. и они знать не знают о цене, указанной на интернет сайте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я как то повлиять на данную ситуацию с целью уменьшения цены до той, что указана на сайте, или же мне в любом случае придется покупать авто за цену, которую мне назвали непосредственно в салоне.

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На сайте, возможно, указана цена при покупке машины с минимальными характеристиками в кредит.
Реклама на сайте это всего лишь реклама, которой не стоит верить. Повлиять на продавца не получится, т.к. продавать или нет-его право, а не обязанность.
Можете написать на них жалобу в прокуратуру насчет того что они вводят людей в заблуждение, но это только чтобы потрепать им нервы.

Прокуратура обязана заниматься всеми вопросами, которые так или иначе могут нарушать законные интересы граждан.