Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли снизить цену, если реальная цена больше, чем указанная в телефонном разговоре и на сайте интернета?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста- собрался покупать новый автомобиль с салона. Зайдя на официальный сайт данного салона выбрал нужную комплектацию (около 460000 руб.) На этом же сайте нашел контактный номер салона, позвонил туда для уточнения цены и комплектации. Данные интернет сайта мне подтвердил менеджер- Да, в наличии есть 4 машины вашей комплектации и цена соответствует указанной на интернет сайте.

Придя в автосалон я обнаружил, что фактическая цена данной комплектации авто составляет около 570000 руб. Увидев мое непонимание- мне сразу начали предлагать кредит на хороших условиях, рассрочку и прочие приятные мелочи. Но на вопрос о том, почему такая разница в цене и почему менеджеры, мягко говоря, лукавят- на меня посмотрели как на неграмотного человека и ответили- что цена этой машины составляет 570 000 руб. и они знать не знают о цене, указанной на интернет сайте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я как то повлиять на данную ситуацию с целью уменьшения цены до той, что указана на сайте, или же мне в любом случае придется покупать авто за цену, которую мне назвали непосредственно в салоне.

Заранее спасибо

08 Января 2017, 13:12, вопрос №1493219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    На сайте, возможно, указана цена при покупке машины с минимальными характеристиками в кредит.
    Реклама на сайте это всего лишь реклама, которой не стоит верить. Повлиять на продавца не получится, т.к. продавать или нет-его право, а не обязанность.
    Можете написать на них жалобу в прокуратуру насчет того что они вводят людей в заблуждение, но это только чтобы потрепать им нервы.

    Прокуратура обязана заниматься всеми вопросами, которые так или иначе могут нарушать законные интересы граждан.

    08 Января 2017, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.