Как забрать свою зарплату, если бывший работодатель скрывается после проверки гос инспекции?

здравствуйте. возникла проблема не знаю как и что делать дальше! мой бывший руководитель не выплатил мне заработную плату за 2 месяца. обратился в государственную инспекцию труда по ставропольскому краю. по моему заявлению была проведена проверка. выявлены факты нарушения по статьям ст.68 ст.67 ч. 4 ст.91 ч 6 ст.136 . по итогам выдано предписание обязывающие его оформить трудовую деятельность выплатить заработную плату. и вот в течении 3 месяцев руководитель прячется не появляеться на рабочем месте и не отвечает на звонки! что делать в такой ситуации куда писать как быть и можноли наложить арест на его предприятия?

, василий, г. Невинномысск
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Помимо трудовой инспекции существует суд, вы вправе подать исковое заявление о взыскание денежных средств.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. подавайте иск в суд и требуйте ареста расчетных счетов предприятия.В соответствии со ст. 134 ГПК РФ. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату З/П, компенсацию морального вреда. К исковому заявлению обязательно нужно приложить копии расчетных листков, расчет компенсации.