8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою зарплату, если бывший работодатель скрывается после проверки гос инспекции?

здравствуйте. возникла проблема не знаю как и что делать дальше! мой бывший руководитель не выплатил мне заработную плату за 2 месяца. обратился в государственную инспекцию труда по ставропольскому краю. по моему заявлению была проведена проверка. выявлены факты нарушения по статьям ст.68 ст.67 ч. 4 ст.91 ч 6 ст.136 . по итогам выдано предписание обязывающие его оформить трудовую деятельность выплатить заработную плату. и вот в течении 3 месяцев руководитель прячется не появляеться на рабочем месте и не отвечает на звонки! что делать в такой ситуации куда писать как быть и можноли наложить арест на его предприятия?

08 января 2017, 08:01, василий, г. Невинномысск
Сергей Шатаев
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Помимо трудовой инспекции существует суд, вы вправе подать исковое заявление о взыскание денежных средств.

08 января 2017, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. подавайте иск в суд и требуйте ареста расчетных счетов предприятия.В соответствии со ст. 134 ГПК РФ. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

08 января 2017, 08:31
0
0
0
0
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату З/П, компенсацию морального вреда. К исковому заявлению обязательно нужно приложить копии расчетных листков, расчет компенсации.

08 января 2017, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно взыскать свою зарплату, если работала неофициально?
Здравствуйте как можно забрать свою зарплату если работала не официально? И как работадатель не хочет ее отдавать
02 ноября 2019, 18:22, вопрос №2573831, Екатерина, г. Прокопьевск
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать свою зарплату, если руководитель по ошибке отправил ее на другой номер счета?
Как забрать свою зарплату если руководитель по ошибке отправил мою зарплату на другой номер карты сбербанка?
18 мая 2019, 13:10, вопрос №2362681, Альберт, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Как мне забрать свою зарплату, если я работала неофициально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне забрать свою зарплату если я работала не официально?
01 ноября 2017, 22:59, вопрос №1799395, Валерия, г. Бобров
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать свою зарплату у работодателя, имея на руках договор подряда?
добрый вечер!как можно забрать свою зарплату у работодателя,имея на руках договор подряд.как поступить?
02 ноября 2015, 13:10, вопрос №1027206, Сергей, г. Нижний Тагил
1 ответ
Трудовое право
Как получить зарплату с бывшей рабы
Как забрать свою зарплату у бывшего работодателя. Официально они меня не проводили не старались даже договор составить и подписать. Потом я приболел и они потребовали больничный, я его предоставил. Они отказались его оплачивать. А еще они вычли с меня деньги которые выплатили за меня кадровому агенству.
22 декабря 2012, 07:53, вопрос №33025, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2017