Выезд с ребенком за границу временно, без разрешения отца

Я гражданка Российской Федерации,имею общего ребенка с Гражданином Чешской республики. Ребенок имеет оба гражданства. Могу ли я без его разрешения ребенка временно вывести за пределы Чехии? В Россию в гости. Он разрешение давать не хочет, и говорит, мол, по их закону это будет как кража ребенка....

, Алина, г. Казань
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вам необходимо обратиться к юристам Чешской республики, поскольку этот вопрос не под юрисдикцией РФ.