Нужно ли прикладывать к жалобе на постановление мирового судьи копии самого постановления?

Подаю жалобу на постановление мирового судьи (админ.правонарушение). Нужны копии этого самого обжалуемого постановления ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Копию необходимо приложить.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. КоАП РФ не содержит требования о предоставлении лицо, обжалующим постановление по делу об административном правонарушении копии этого постановления. Поэтому, на Ваше усмотрение. Вы вправе его не прикладывать. В любом случае, ваша жалоба подлежит передаче со всеми материалами дела судьей, вынесшим постановление.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Копию необходимо приложить.
Гайкалов Павел

Откуда Вы это взяли? Абсолютно не требуется, так как в суд, рассматривающий жалобу, передаются материалы административного дела, в которых имеется обжалуемое постановление.